Согласно данным токийской Ассоциации Японской индустрии полимерного оборудования (Association of Japan Plastics Machinery) землетрясения и цунами не нанесли серьезного урона индустрии полимерного машиностроения Японии, которая является одной из крупнейших в мире.

Представитель ассоциации сказал, что Association of Japan Plastics Machinery не получила ни одного сообщения о "серьезном ущербе" от входящих в нее компаний. В компании Nissei Plastic Industrial, выпускающей термопластавтоматы в Ногано, подтвердили, что производственные площадки не были затронуты землетрясением, хотя пострадали некоторые офисы продаж в районах вблизи бедствия.

Однако, производство оборудования в стране может замедлиться из-за образовавшегося после катаклизмов дефицита энергии и плановых отключений электроэнергии в пострадавших районах Японии, отмечают некоторые источники из производственного сектора. Тем не менее, Японская Международная выставка пластмасс не будет отменена и состоится, как и планировалось в октябре, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.