Активы BASF Coatings в Японии сольются с головным объединением BASF Japan 1 октября 2012 года. По мнению руководителей, это усилит позиции компании на японском рынке и улучшит качество обслуживания клиентов в регионе. BASF Coatings в Японии разрабатывает, производит и продает широкий спектр автомобильных, авторемонтных, а также промышленных покрытий.

 «Мы действительно повысим ценность в качестве единой компании. Интеграция наших представительств в Японии будет способствовать дальнейшему повышению эффективности бизнеса и позволит предоставлять клиентам доступ к полному спектру решений BASF», - заявил президент подразделения BASF в Японии Йорг-Кристиан Стек (Joerg-Christian Steck).

 BASF начал заниматься бизнесом в Японии в 1888 году, пишет ЛКМ Портал. Концерн состоит из шести компаний, а деятельность охватывает пять бизнес-сегментов, включая химикаты, пластмассы, функциональные решения, продукты и сельскохозяйственные решения. Основные производственные участки находятся в Йокаччи (термопластичные полиуретаны и полимерные дисперсии), Чигасу (добавки для бетона, строительная химия) Тоцука (покрытия), Китатоне (ингредиенты) и Изохара (пластиковые добавки). В 2011 году было задействовано 1740 работников в Японии, а объем продаж составил 1,8 миллиарда евро.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении III Международной конференции «Индустриальные ЛКМ 2012». Мы соберемся 26 июня 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински», зал Ярославль, чтобы обсудить текущую рыночную ситуацию и поделиться взглядами на будущее этого сегмента лакокрасочной промышленности. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creon-online.ru