Производство этилена в Японии выросло в марте на 0,1% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, несмотря на то, что некоторые заводы были закрыты после землетрясения 11 марта. Об этом со ссылкой на государственные источники статистики сообщает Reuters Africa.

Объем производства этилена составил в прошлом месяце 514,8 тыс. тонн по сравнению с 514,1 тыс тонн годом ранее, сообщают в японском Министерстве экономики, торговли и промышленности (METI). Производство этилена в марте по сравнению с февралем упало на 15% с 605,3 тыс. тонн. Очистка сточных вод в японии требует дополнительных ресурсов в связи с разрушительным землятресением.

Объем экспорта этилена упал в феврале по сравнению предыдущим годом на 9,6% до 191,8 тыс. тонн. Экспорт в январе составил 211,3 тыс. тонн. Объем экспорта в марте пока не обнародован.

Напоминаем, что VI международная конференция «Полимерные пленки 2011» состоится 6 июня в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Конференция пройдет при партнерской поддержке компании «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru