19 ноября 2012 года генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин встретился с генеральным директором ООО «Йокогава Электрик СНГ» Владимиром Савельевым, пишет Пластинфо.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы участия компании «Йокогава Электрик СНГ» в проекте строительства в акционерном обществе нового олефинового комплекса, обучения специалистов «Нижнекамскнефтехима» и будущего сотрудничества предприятий в рамках Межрегионального центра технического обслуживания, который «Йокогава Электрик» планирует открыть в Нижнекамске.

Деловые отношения двух компаний продолжаются уже более трех с половиной десятилетий. Оборудование корпорации «Йокогава Электрик» многие годы эффективно работает на производствах ОАО «Нижнекамскнефтехим», в частности, на заводах этилена, окиси этилена, полистиролов, полиолефинов, и в настоящее время проходит пуско-наладочные испытания на строящемся производстве АБС-пластиков.

ОАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан.
В ассортименте выпускаемой продукции более 140 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 52 страны Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.

Корпорация «Yokogawa Electric Corporation» ведет свою историю с 1915 года. На сегодняшний день она является одной из сильнейших и крупнейших компаний на мировом рынке промышленной автоматизации. Компания Yokogawa предлагает пользователю единое комплексное решение: от уровня КИПиА до распределенных систем управления технологическим процессом, систем противоаварийной защиты и интегрированных автоматизированных систем управления, автоматизация АСУ ТП, автоматизированные системы управления (АСУ).

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru