Японский производитель автомобильных шин Yokohama до сих пор не определился со сроками ввода в эксплуатацию своего завода в Липецке. В российском представительстве компании сообщили, что никакой информации по этому поводу предоставить не могут, сообщает Plastinfo.ru. В настоящее время отставание от ранее анонсированных сроков составляет уже более двух месяцев.

Напомним, что проект по организации производства автомобильных шин реализуется на территории ОЭЗ «Липецк». Планируемые к производству шины будут поставляться преимущественно производителям автомобилей в России. Общий объем инвестиций составляет 11,7 млрд рублей. Новый завод площадью около 43 тыс. кв. м разместится на территории 24 га. Ранее руководство завода анонсировало запуск объекта в сентябре 2012 года, затем сроки перенеслись на начало октября. После того как завод не запустился и в октябре, инвестор предпочел не называть новые сроки.

Yokohama R.P.Z. основана 13 октября 1917 года в Токио. Заводы концерна находятся в основном в Японии и на Филиппинах. Компания является вторым по величине производителем автопокрышек в Японии и седьмым в мире.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.