Летом 2013 года компания Yokohama Rubber начала строительство завода по выпуску легковых шин в китайской провинции Цзянсу. Новый завод располагается рядом с уже существующим предприятием по выпуску грузовых и автобусных шин, управляемым китайским подразделением компании Suzhou Yokohama Tire Co; как ожидается, производство легковых шин стартует уже в апреле 2014 года.

Объем производства будет постепенно расти, пока к концу 2017 года не достигнет 6 млн шин в год. Общий объем инвестиций в завод составит 188 млн евро.

Завод будет ориентирован на производство шин Yokohama эко-бренда ‘BluEarth’ и других шин премиум-класса, обладающих топливной экономичностью. Шины будут продаваться на рынке Китая, где, как заявляет производитель, спрос на такую продукцию в последние годы вырос. Шины будут поставляться и автопроизводителя напрямую, и на вторичный рынок.

Подразделение Suzhou Yokohama Tire Co было создано в 2006 году как компания, специализирующаяся на производстве и продаже грузовых и автобусных шин. На сегодняшний день она ежегодно выпускает 340 тыс. шин. Еще одно региональное подразделение Yokohama, Hangzhou Yokohama Tire Co., было учреждено в 2001 году; оно специализируется на производстве легковых шин на заводе в провинции Чжэцзян, и его производственная мощность достигает 5,1 млн шин в год.

Источник: © Topof.ru