Компания Yokohama Rubber расширяет мощности своего завода по производству промышленных шин в Индии, который сейчас строится в портовом городе Вишакхапатнам.

Yokohama Rubber объявила о дополнительных инвестициях в размере 171 млн $, которые направлены на двухэтапное увеличение суточной производительности предприятия.

Завод, который должен начать работу в первом квартале 2023 года, первоначально будет производить 55 тонн шин. На втором этапе, запуск которого намечен на первый квартал 2024 года, мощности увеличатся до 123 тонн, пишет топоф.

Управлять заводом будет дочерняя компания Yokohama Rubber, Yokohama Off-Highway Tyres (YOHT), которая была образована в январе этого года и которая объединяет бизнес по производству индустриальных шин Yokohama с бизнесом Alliance Tire Group (ATG).

В настоящее время YOHT управляет двумя шинными заводами в Индии, расположенными в штатах Гуджарат и Тамилнад. На этих двух предприятиях производятся шины брендов Alliance, Galaxy и Primex, которые используются в сельскохозяйственной, строительной, промышленной и лесной технике.

Строительство нового завода в Вишакхапатнаме было начато в третьем квартале 2020 года на фоне роста мирового спроса на индустриальные шины.

Новый завод строится на участке площадью 390 тыс. кв. м. и имеет возможности для дальнейшего расширения производственных мощностей. После запуска завода общие производственные мощности Yokohama Rubber в этом сегменте достигнут 548 тонн шин в день.