Компания Yokohama Rubber Co. Ltd. (YRC) планирует в ближайшие пять лет вложить 1 млрд. $ инвестиций в расширение и модернизацию своего производства шин во всем мире. Компания собирается увеличить свою ежегодную производственную мощность с на 13% к 2017 году и на 31% к 2020 году.

Этот инвестиционный пакет является частью четвертого этапа IV среднесрочного плана развития Yokohama – ‘Grand Design 100’, в рамках которого к 2017 году компания должна добиться маржи операционной прибыли в размере как минимум 10,4%; продажи при этом должны вырасти на 23%.

План ‘Grand Design 100’ был разработан девять лет назад во время подготовки к столетию компании, которое будет отмечаться в 2017 году.

Yokohama планирует увеличить свои поставки шин автопроизводителям на зарубежных рынках, а также поднять объемы производства до 74 млн штук шин к 2017 году и до 89 млн штук к 2020 году. На сегодняшний день японская компания выпускает 68 млн шин в год.

Как сообщает Yokohama, ее планы включают строительство шинного завода и расширение существующих производственных мощностей в Северной Америке, России, Европе и Китае. Один завод YRC стоимостью 300 млн $ уже сейчас строится в американском штате Миссисипи; компания собирается выпускать там грузовые шины.

Согласно Yokohama, цели текущего этапа плана развития включают увеличение удовлетворенности клиентов на всех мировых рынках, активную инвестиционную политику, а также разработку продуктов и технологий, способствующих снижению негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, компания планирует глобализацию своих процессов создания шин и разработку “технологических основ следующего поколения”.

Речь также идет об упреждающем подходе к поглощениям, приобретениям и альянсам, о снижении затрат на 300 млн $ и о рассмотрении принятия международных систем финансовой отчетности.

Источник: Topof.ru