В первом полугодии объем производства ОАО «Пигмент» (Тамбов) составил 38681 тонну продукции. Это на 24% больше, чем за шесть месяцев прошлого года. В денежном выражении рост составил 130 %. Всего было произведено продукции на сумму 1,9 миллиарда рублей. Как сообщили промышленному порталy O-Journal.Ru в пресс-службе компании, по товарным группам наибольший рост демонстрируют синтетические смолы (169 %) и добавки к бензинам (135 %). Почти на 20 % больше в первом полугодии выпущено акриловых эмульсий и оптических отбеливателей. Также отмечается прирост в производстве ЛКМ и органических пигментов (6 % и 1 % соответственно).

Объем реализации вырос на 35 %. За январь-июнь товарной продукции отгружено на сумму 1,86 миллиардов рублей. Пропорционально выросли и поставки в страны ближнего и дальнего зарубежья. За январь-июнь ОАО «Пигмент» инвестировало в производство в 5,5 раза больше средств, чем за аналогичный период в прошлом году. Собственные капиталовложения в первом полугодии составили 229 миллионов рублей. На предприятии введена в строй установка по выпуску формалина, завершены основные работы по расширению комплекса «Формальдегидные смолы», осуществляется ряд программ по модернизации парка оборудования, освоению новых технологий.

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на форуме «ЛКМ в России 2011» всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.