GoGreen

В ближайшее время НПО «Кронос» планирует удвоить объем выпускаемой продукции для аграрного сектора за счет запуска новой линии GoGreen. Инновационная технология позволяет создавать материалы нового поколения с заданными свойствами, которые будут востребованы с развитием тепличного хозяйства. 

«На базе GoGreen мы будем наращивать предложение для агропромышленного рынка, - заявил генеральный директор «Кронос» Андрей Лапин еще в июле 2014 года на специальной конференции для поставщиков и дилеров компании. - На новой линии будут производиться листы для верхней стенки теплиц с увеличенной толщиной, конструкции «антиград», напыляться различные фильтры, вплоть до антибактериальных. Нанесение слоев позволит защитить лист от воздействия ультрафиолета, сохранить его цвет, не прибегая к внесению большого количества добавок».

Технология GoGreen предполагает использование при производстве сотовых листов либо поликарбоната, либо полипропилена (в том числе вторичного), что дает возможность снизить себестоимость производства и предложить рынку более экономичные решения. Листы окрашиваются в цвет только снаружи, внутренняя структура остается белой за счет применения вторичных материалов. Именно такие листы войдут в линейку продуктов проекта GoGreen. Тестирование комплекса проводилось на предприятии BG Plast (Италия). 

Производство расположено в городе Чехове на территории завода «Полиальт», вошедшего в структуру НПО за счет консолидации с компанией «Кронос». Объединение двух предприятий в начале 2014 года обеспечило им беспрецедентный географический охват и широкий ассортимент. Линия GoGreen введена в эксплуатацию 8 декабря с.г. и в ближайшем будущем позволит НПО нарастить производство сотового поликарбоната на 3 тыс. т/год. В настоящее время «Кронос» занимает 17% рынка сотового ПК, располагая мощностями по СПК в 18 тыс. т, по всем продуктам в совокупности - 25 тыс. т.