Ряд зарубежных готовы закупать иранскую нефтехимическую продукцию. Об этом Rusenergy.com сообщил заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Абдолхосейн Байат.
По словам А.Байата, рынок нефтехимической продукции, как и рынок сырой нефти не находится под чьим-либо монопольным контролем, и в сложившихся на этом рынке условиях постоянно появляются новые потребители нефтехимической продукции.

А.Байат сообщил, что в течение двух первых месяцев этого года (20.03-20.05.12) объем производства нефтехимической продукции в Иране вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако такой рост не отвечает в полной мере возрастающим потребностям в этой продукции.

Объем экспорта названной продукции в указанный период вырос на 11% в весовом и на 29% в стоимостном выражении. Кроме того, в нефтехимической отрасли прилагаются усилия к тому, чтобы в соответствии с намеченными планами перечень наименований производимой в стране нефтехимической продукции вырос с сегодняшних 25 пунктов до 85 пунктов.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.