ООО «Завод Изобокс» объявило о начале поставок своих полимерных мембран Isobox из ПВХ. Продукт применяется для различных типов кровельных систем (балластных, с механическим креплением и клеевых) и может использоваться для монтажа новых и для ремонта старых кровельных покрытий. В начале текущего месяца на Днепроздержинский завод поступила первая партия материала. На данный момент полимерные мембраны Isobox проходят полную сертификацию согласно украинским стандартам. Процедуру сертификации компания намерена завершить к концу августа – после этого ПВХ-мембраны поступят в продажу на украинский рынок.

Мембраны Isobox состоят из двух слоев ПВХ пленки, армированных полиэстеровой сеткой, которая обеспечивает высокую прочность на разрыв и отсутствие усадки. Материал устойчив к ультрафиолету, низким и высоким температурам, отличается водонепроницаемостью и стойкостью к окислению. Основной особенностью мембран ПВХ является специальная структура материала, позволяющая выпускать избыточное давление пара из кровельного пирога, что делает возможным применение полимерных пленок в качестве пароизоляционного слоя. Срок службы кровли, крытой мембранами Isobox , составляет по заявлению производителей, не менее 30 лет. Полимерные мембраны Isobox быстро и просто укладывается на любое основание, сваривая между собой полотна автоматическим или ручным способом.

Компания «Изобокс» производит системы для внешних ограждающих конструкций в индустриальном строительстве. В настоящее время материалы Isobox выпускаются на заводах в следующих городах: Рязани, Новоульяновске, Челябинске, Учалах, Заинске, Нижнем Новгороде, Минеральные Воды, Выборге, Воскресенске, Днепродзержинске и других (всего 14 производственных площадок). Продуктовая линейка Isobox включает в себя полимерно-битумные и битумные мембраны, ПВХ мембраны, базальтовую теплоизоляцию, экструзионный пенополистирол, а также мастики (битумные, полимерно-битумные).