Инвестиционный проект по строительству в Беларуси совместно с китайской корпорацией Geely завода по выпуску легковых автомобилей планируется реализовать к 2015 году. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

 Во время рабочей поездки по Минской области 12 апреля производственную площадку ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель", где планируется собирать легковые автомобили, посетил премьер-министр Михаил Мясникович.

 "Совместно с китайской корпорацией Geely планируется реализовать инвестиционный проект по сборке 10 тыс. автомобилей из CKD комплектов, - отметили в пресс-службе. - С 2012 по 2015 год планируется построить новый завод производственной мощностью до 60 тыс. легковых автомобилей, а в 2015-2016 годах довести мощность завода до 120 тыс. авто".

 Премьер-министр рассмотрел вопросы договорных отношений, поставки оборудования, сертификации автомобилей.

 Напоминаем, что IV Международная конференция «Полимеры в Автомобилестроении 2012» состоится 7 июня 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Основные вопросы, которые планируется обсудить в рамках мероприятия, - состояние и тенденции отечественного рынка автокомпонентов, сырьевое обеспечение производства автокомпонентов, пути интеграции бизнеса мировых автоконцернов в российский рынок и их стратегии в отношении материалов. Партнер мероприятия – компания ExxonMobil Chemical. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online