В Актобе (Казахстан) открыт завод по выпуску поролона, это еще один инвестпроект региональной программы форсированного индустриально-инновационного развития, пишет BNews.kz.

«Официально открытый на 41 разъезде завод по выпуску поролона пока единственный в Западном Казахстане. Стоимость инвестиционного проекта составляет 82,4 млн тенге, его проектная мощность - 10 тыс тонн продукции в год. Создано дополнительно 10 постоянных рабочих мест», - сообщила на торжественном открытии генеральный директор ТОО «Южпромснаб» Светлана Зоткина.

Листовой поролон (эластичный пенополиуретан) – это вспененный полимер, который практически не имеет конкурентов со стороны синтетических и натуральных материалов в области изготовления мягких элементов мебели, автомобильных и авиационных кресел, мягких игрушек и т.д. Руководство уверено, что своего потребителя найдет и поролон вторичного вспенивания, к примеру, для производства спортивных матов.

V Международная конференция «Полеуретаны 2012» состоится 30 Января 2012 г. в отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru