На заводе по выпуску полиэтиленовых труб в Актобе (Казахстан) ведутся пуско-наладочные работы, сообщает Plastinfo.ru cо ссылкой на Казахстанскую правду. На заводе по производству полиэтиленовых труб мощностью 15 тысяч тонн продукции в год ведутся пуско-наладочные работы. Возводит объект ТОО «Актюбстройхиммонтаж». Сумма инвестиций составляет 900 млн. тенге.

С вводом завода в регионе в значительной степени отпадет проблема закупки подобных труб втридорога извне для нужд жилищно-коммунального хозяйства, поскольку они напрямую предназначены для замены водопроводной, канализационной систем, газопроводов среднего и высокого давления.

По утверждению специалистов, качество продукции гарантируется – в технологии ее производства будут использоваться не только совершенное оборудование, но и соответствующий материал мирового уровня – полиэтилен южно-корейской и германской марок. На заводе рассчитывают, что с выходом на полную мощность, появится возможность реализовывать неметаллические трубы и для потребителей соседних областей Казахстана.