Объединение «Assocomaplast», включающее предпринимателей итальянской индустрии пластмасс и резин и производителей оборудования, опубликовало свой отчёт по 2010 году. По мнению организации, баланс итальянского сектора производства оборудования индустрии пластмасс и резин в 2010 году показывает более сильный, решительный подъём по отношению к 2009 году, чем ожидалось.

Все пять наиважнейшие показатели, характеризующие отрасль, однозначно указывают на позитивную тенденцию, восполнив потери, понесённые в 2009 году после рекордного 2008 года. «Assocomaplast» особенно подчёркивает, что 170 предприятий членов объединения показывают рост выше среднего по стране, они достигли почти 20% роста.

В отчёте отмечается, что полный экспорт отрасли вырос на 10% по сравнению с 2009 годом, сообщает Plasportal. Продукция ключевой важности (оборудование литья под давлением, экструзионные производственные линии, оборудование по выдуванию) достигла среднего роста экспорта 14 %, а в рамках этого экспорт экструзионного оборудования вырос на 30 %. Среди целевых стран экспорта первое место опять занимает Германия (10 % роста по отношению к 2009 году, более, чем на 310 миллионов Евро), в то время, как Китай вернулся на прежнее второе место (55% роста, на 130 миллионов Евро).

«Assocomaplast» начинает интенсивную рекламную кампанию за границей, для популяризации продукции, произведённой в Италии, не только на традиционных рынках итальянского экспорта (Sao Paulo, Guangzhou, Toronto и т.д.), но и на развивающихся территориях, например в Самаре (нижняя Волга) и в Казани (Татарстан). Помимо этого, объединение начало также организацию выставки «Plast 2012» (Милан, 8-12 мая 2012 года).

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится 19 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.