Компания 3M планирует расширить свои производственные мощности в Польше. Проект предполагает инвестиции в размере более 15 млн евро в новый завод по производству автомобильных компонентов. Компания 3M должна начать работу на новом производстве в середине этого года.

Базирующаяся в США группа получила официальное разрешение на предпринимательскую деятельность, предполагающую строительство нового объекта в городе Вроцлав специальной экономической зоне «Инвест-Парк». Объект, на котором будет работать 50 сотрудников, связан с производством компонентов для автомобильных фильтров и катализаторов, об этом сообщает информагентство Palilz.

Год назад, глобальная группа открыла свое четвертое подразделение в городе Вроцлав. Компания инвестировала более 40 миллионов долларов в работу промышленного производства лент, используемых во многих отраслях, включая производство автомобилей и электроники. В 2001 году 3M запустила завод во Вроцлаве по выпуску медицинских пластырей на основе синтетических смол.

Источник: Plastinfo.ru