Крупнейший по размеру земельного банка в Украине агрохолдинг "Укрлендфарминг" планирует возобновить работу недавно приобретенного им производителя удобрений "Стебницкое горно-химическое предприятие "Полиминерал" весной 2014 г. Об этом АПК-Информ сообщил генеральный директор и крупнейший акционер "Укрлендфарминга" Олег Бахматюк.

По его словам, реконструкция завода будет проходить в два этапа, что позволит выйти на производство 350-400 тыс. тонн удобрений в год.

"Первый этап - это около 160-200 млн. грн., второй этап - 300 млн. грн., чтобы выйти на объем производства 350-400 тыс.", - сказал бизнесмен.

Вместе с тем, он отметил, что дальнейшая модернизация завода требует значительных инвестиций, поэтому компания будет искать инвесторов для реализации этого проекта.

В состав "Укрлендфарминга" входят 146 зернохранилищ, 19 птицефабрик, 19 мясокомбинатов, 9 ферм по выращиванию кур-несушек, 6 семенных заводов, 6 сахарных заводов, 6 комбикормовых заводов, 3 селекционных хозяйства, 3 репродуктора, 2 завода по производству кожи и завод по производству яичных продуктов.