Фонд имущества Тюменской области повторно выставляет на торги акции ОАО «Заводоуковсктермопласт» (г. Заводоуковск, Тюменская обл.), что составляет 88% уставного капитала.

Как сообщил корреспонденту rcc.ru заместитель председателя фонда, торги будут проходить в форме продажи по средствам публичного предложения. Заявки на участие в торгах будут приниматься с 13 марта по 21 апреля.

Начальная цена лота составляет 112 млн 504 тыс. рублей. Цена предложения будет снижается на 25% через каждые 10 рабочих дней. Минимальная цена, при которой может быть продан пакет акций — 56 млн 252 тыс. рублей, что составляет 50% от первоначальной цены представленной на аукционе.

Напомним, аукцион по продаже пакета акций «Заводоуковсктермопласта» был назначен на 10 февраля текущего года. На торги было выставлено 75% от уставного капитала предприятия по цене 93 млн рублей. Аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

ОАО «Заводоуковсктермопласт» выпускает изделия из пластмассы и концентраты добавок, которые используются при литье и последующем формовании изделий, а также при изготовлении пленочных и листовых материалов.