В настоящее время поступило семь предварительных заявок  на приобретение активов KEM ONE, одного из крупнейших производителей поливинилхлорида (ПВХ) в Европе, находящегося в стадии банкротства, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Французская компания КЕМ ONE – третий после компаний Ineos и Solvay производитель поливинилхлорида (ПВХ) в Европе - завершает первый этап реструктуризации в связи с объявленной ранее процедурой банкротства.

 Доверительным Мэтром Бруно Сапин (Bruno Sapin) сделано заявление, что на конец срока, установленного судом в Лионе (истекает 14 июня 2013 года) получено семь предварительных заявок, выражающих  заинтересованность потенциальных покупателей в приобретении активов производителя ПВХ. Он намерен просить о продлении срока, чтобы позволить сформировать формальные предложения купли-продажи.

 По его словам, три полученных предложения исходят из инвестиционных фондов, два - из промышленных групп и два - от частных лиц.

 Находящаяся в процессе банкротства компания КЕМ ONE SAS, базирующаяся в Лионе (Франция), имеет семь производственных предприятий: Balan (Ain), Saint-Fons (Рона), Saint-Auban (Альпы Верхнего Прованса), Fos -sur-Mer, Berre, Lavera (Буш-дю-Рон) и Vauvert (Gard), на которых работает 1300 человек.

 Интерес инвесторов к активам КЕМ ONE не удивителен, если участь тот факт, что во время процедуры банкротства компания продолжила работу в обычном режиме и даже достигла успехов в восстановлении своих позиций на рынке ПВХ.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги года 2013» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».   Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru