В настоящее время действуют три подразделения Albemarle: катализаторы, полимеры и химикаты тонкого органического синтеза. К началу 2014 года компания реорганизует свою структуру и оставит два бизнес-подразделения: промышленные и бытовые химикаты и катализаторы.

Первое направление охватит производство бромированных огнезащитных составов, минералов и модифицированной продукции. Его возглавит Майкл Уилсон. Руководителем второго — производства катализаторов и антиоксидантов — станет Мэтью Жуно. Рональд Зумштейн назначен старшим вице-президентом по производству, поставкам и оптимизации, пишет ЛКМ Портал.

«Изменения в структуре компании свидетельствуют о ее устойчивом росте, которому способствует повышенное внимание к нашей франшизе, — сказал генеральный директор Albemarle Люк Киссам. — Новая структура позволит нам быстрее развиваться и выводить на рынок новые приложения для брома, совершенствовать направление огнезащиты и активнее расширять присутствие в сегменте катализаторов. Компактная структура управления даст возможность быстрее принимать решения и уделять больше внимания исследованиям и разработкам, развитию бизнеса и продажам. В будущем мы планируем увеличить расходы на исследования до 4 % от продаж».

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: Platts, журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания INVENTRA будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru