Alliance Oil Company и Repsol (Испания) подписали соглашение о создании совместного предприятия по разведке и добыче углеводородов в России, сообщает Plastinfo.ru.

В соответствии с соглашением, общая сумма активов СП составит 840 миллионов долларов. Alliance внесет 51% от общей суммы активов, Repsol - 49%. Alliance передаст в СП активы в Волго-Уральском регионе на 570 миллионов долларов, в то время как испанская компания будет осуществлять увеличение капитала и передаст Alliance наличные средства для достижения 49-процентного участия в СП.

Ранее компания Repsol YPF заявляла, что заинтересована в расширении своего присутствия в России и готова инвестировать до одного миллиарда долларов. В июне этого года Repsol и Alliance Oil объявили о намерении создать СП по разведке и добыче углеводородов в России, в котором Alliance Oil будет принадлежать 51%.

Repsol входит в десятку крупнейших в мире частных интегрированных нефтегазовых компаний и работает более чем в 30 странах. Добыча нефти и газа компании составляет около миллиона баррелей в сутки. В составе компании четыре нефтехимических и девять нефтеперерабатывающих заводов в разных странах. Компания владеет более чем семью тысячами АЗС.

Alliance Oil - независимая вертикально интегрированная нефтяная компания, работающая в России и Казахстане. Обладает 638 миллионами баррелей доказанных и вероятных запасов нефти, контролирует Хабаровский НПЗ и сеть нефтебаз и АЗС на российском Дальнем Востоке.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 20 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru