Химическая компания Altana приобрела сразу две бразильские компании. В результате ее подразделение Actega владеет производствами в крупнейшей стране Южной Америки.

Компании Premiata принадлежали заводы Premiata Tintas and Premiata Especialidades Químicas, которые выпускают печатные краски и покрытия для упаковки. Вторая приобретенная компания – Overlake – поставляет на рынок лаки.

«Благодаря приобретениям мы постепенно расширяем бизнес на растущем рынке Бразилии, – прокомментировал Мартин Бабильяс, член правления Altana. – Поскольку обе компании уделяют большое внимание специальным химикатам и ориентированы на поиск индивидуальных решений для клиентов, они идеально подходят нам».

«Интеграция компаний Premiata и Overlake означает, что мы сможем значительно расширить ассортимент материалов для упаковочной промышленности, – сказал Роланд Питер, президент Actega. – Я убежден, что наш многолетний опыт в сегменте печатных красок и лаков в сочетании с приобретенными производственными мощностями поможет Actega занять позицию предпочтительного поставщика в Бразилии».

В дополнение к приобретенным недавно активам, в Бразилии компании Altana принадлежат завод и научно-исследовательская лаборатория. Ими оперирует подразделение Elantas, которое разрабатывает и поставляет изоляционные материалы, пишет ЛКМ Портал.