В Алтайском крае в рамках федеральной программы реализации нефтепродуктов по сниженным ценам на период уборки урожая было сэкономлено более 200 млн руб. Как сообщили в краевой администрации, в рамках данной программы по согласованным Министерством сельского хозяйства и Министерством энергетики России объемам сельхозтоваропроизводителям региона было определено к приобретению на июль-сентябрь текущего года 82,8 тыс. тонн дизельного топлива и 30,7 тыс. тонн бензина.

Из распределенного объема поставок ГСМ по фиксированной скидке 10% к оптовой цене на июль-сентябрь реализовано 52,5 тыс. тонн дизельного топлива (63,5%) и 10,4 тыс. тонн бензина А-80 (33,8%). По данным Главного управления сельского хозяйства края, экономия на приобретении горюче-смазочных материалов для сельскохозяйственных товаропроизводителей Алтая составила более 200 млн руб., сообщает РБК daily.

Действие программы реализации нефтепродуктов по сниженным ценам закончилось в октябре 2010 г. и возобновится с марта-апреля 2011 г.