Компания Amcor Rigid Plastics планирует многомилионные инвестиции в расширение производств полипропиленовой упаковки в США и Канаде, пишет Unipack.Ru.

 Производитель сообщил, что план по расширению производств полипропиленовых бутылок экструзионным методом раздувного формования в США и Канаде разработан в ответ на растущий спрос на упаковку для БАДов.

 Инвестиции будут направлены на производства в Иллинойсе, Техасе и Онтарио. Прежде всего, модернизация ждет завод по выпуску многослойных полипропиленовых контейнеров, который был приобретен в августе 2010 года у компании Ball Plastics Packaging Americas.

Лорел Спенсер (Laurel Spencer), вице-президент по маркетингу Amcor Rigid Plastics в Северной Америке, говорит: «Наша стратегия заключается в инвестировании новых мощностей для поддержки нашей клиентуры на местных рынках».

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru