Американская Teknor Apex представила ПВХ-компаунд, устойчивый к УФ-излучению, пишет Рупек.

Apex® RE 9118A – прозрачный компаунд на основе поливинилхлорида, обладающий низким, менее 15%, светорассеянием. Использованная в нем рецептура УФ-фильтра значительно снижает негативное воздействие оказываемое светом на поливинилхлорид. В то же время через материал свободно проходит свет с длиной волн, подходящей, к примеру, для культивации водорослей, используемых как сырье для биодизеля. Прочностные и механические свойства Apex® RE 9118A соответствуют стандартным маркам жесткого ПВХ.

Новый материал - единственный доступный ПВХ-компаунд, сочетающий в себе высокую прозрачность с устойчивостью к воздействию ультрафиолета.

"В силу своей невысокой стоимости, легкости и устойчивости к разрушению, жесткие ПВХ-компаунды представляют превосходную альтернативу стеклу и таким инженерным пластикам, как поликарбонат, в изготовлении трубопроводов для "зеленой энергетики", - приводятся в сообщении компании слова менеджера по развитию бизнеса Teknor Apex Майкла Дж. Рензи.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги года 2013» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».   Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru