В компании «Амтел» изменился руководящий состав. В конце 2004-начале 2005 года в управленческую команду были включены несколько новых сотрудников. Некоторых из них представил управляющий директор компании Amtel Holding Holland и генеральный директор холдинговой компании «Амтел» Алексей Гурин на пресс-конференции «Амтела», прошедшей в рамках выставки «Шины, РТИ и каучуки».

В декабре 2004 года генеральным директором «Амтелшинпрома» был назначен Карен Топчиян, работавший до своего назначения на различных должностях в компании «Амтел». В нынешней своей должности в сфере его ответственности находятся все операции, осуществляемые компанией в России — примерно 75-80% объема операций холдинга.

Вице-президент ХК «Амтел» и исполнительным директором группы стал Александр Анискевич. Прежде он, как и К. Топчиян, занимал руководящие должности в различных компаниях холдинга. Теперь он будет отвечать за производство холдинга в целом.

Сергей Боханов занял пост вице-президента ХК «Амтел». В компании он отвечает за дистрибуцию, продажи и логистику. В «Амтел» С. Боханов перешел из компании «Юкос», где работал в должности генерального директора торгового дома «Юкос».

Директором по маркетингу «Амтела» назначен Павел Смирнов. До прихода в компанию он занимал аналогичную должность в «Вимм-Билль-Данне».

Как уже сообщал rcc.ru, финансовым директором ХК «Амтел» и Amtel Holdings Holland назначен Виктор Некрасов. Последние два года он возглавлял инвестиционное подразделение компании «Интеррос».

По словам Алексея Гурина, изменения в руководстве «Амтела» связаны с тем, что компания подошла к заключительному этапу выхода на публичные рынки капитала и нуждается в сильной команде способной решать связанные с этим шагом задачи. Напомним, размещение акций на Лондонской бирже запланировано на ноябре 2005 года.

Объявить об изменениях в руководящем составе «Амтела» и наблюдательном совете холдинга, «Амтел» планирует в ближайшее время.