В ноябре 2011 года месячная отгрузка аммиачной селитры на ААТЗ достигла рекордного уровня - 22 146 тонны, демонстрируя прирост в 86% в годовом исчислении, говорится в пресс-релизе. Увеличение объёма отгрузки связано, прежде всего, с произведённой оптимизацией участка подготовки сырья и пропорциональным увеличением выработки.

В частности, пущена в эксплуатацию новая фасовочная установка, которая значительно увеличила эффективность процесса и позволила оптимизировать распределение трудовых ресурсов. Рост выработки, в свою очередь, стал возможен благодаря реализуемой на предприятии комплексной программе оптимизации технологического процесса.

Основная продукция «Ангарского азотно-тукового завода» – аммиачная селитра, в том числе пористая. Поставляется сельхозпроизводителям и предприятиям горнодобывающей и угольной промышленности на рынок Сибири и Дальнего Востока. Кроме того, значительное количество продукции реализуется на экспортном рынке (Казахстан, Киргизия, Монголия).

Всего в 2010 году ААТЗ выпустил 165,9 тыс. тонн аммиачной селитры (в том числе 66 тыс. тонн пористой), в 2011 прогнозируемая выработка составит 213 тыс. тонн (ПАС – до 121 тыс. тонн). Рост выпуска продукции в годовом исчислении превысит 28% и 83% соответственно.

Доля продукции ААТЗ в общем объёме поставок ПАС, приходящихся на долю потребителей Сибири и Дальнего Востока, составляет 45%. Пористая аммиачная селитра широко используется в угольной и горнодобывающей промышленности в составе смесевых взрывчатых веществ, так называемых ANFO (рус. АСДТ или игданит).

II Международная конференция «Комбикорма и Премиксы 2011» состоится 15 декабря 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка комбикормов, встретиться с основными представителями отрасли, обменяться важной информацией, выработать стратегию развития на ближайшую перспективу, а также построить новые взаимовыгодные отношения. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru