Венгерский завод Apollo выпустит первые шины к первому кварталу следующего года.

В данный момент индийская Apollo строит завод в Венгрии, и его открытие, как ожидается, поможет компании конкурировать с европейскими грандами на их территории. «Мы продолжаем свою глобализацию, и работы в Венгрии идут в соответствии с графиком, - заявил председатель правления и управляющий директор Apollo Онкар Канвар (Onkar Kanwar). - Новое производство позволит нам лучше обслуживать европейский рынок и предложить потребителям расширенный ассортимент продукции. Наша цель в том, чтобы увеличить дилерскую сеть в Европу, и прошлогоднее приобретение немецкой фирмы reifencon GmbH поможет нам это сделать».

В свой венгерский завод Apollo инвестирует порядка 400 миллионов евро, и в будущем компания намерена в том числе начать сотрудничать с ведущими европейскими автопроизводителями. Специально для выхода в сегмент OE был открыт новый научно-исследовательский центр во Франкфурте.

Apollo также планирует усилить позиции на других рынках, а также выйти в новые для себя сегменты. В будущем планируется продолжить увеличивать объемы выпуска шин Apollo и Vredestein, в том числе за счет строительства новых заводов. В компании также отметили, что завод в Ченнае (Индия) будет расширен, чтобы удовлетворить растущий спрос на радиальные грузовые/автобусные шины в Африке и Западной Азии.

Источник: colesa.ru