Apollo Tyres отложила планы по приобретению контрольного пакета акций Cooper Tire, которое зависело от успешности размещения акций на сумму 150 миллионов долларов.

Apollo не получила благоприятной реакции со стороны институциональных инвесторов, которые выразили беспокойство по поводу того, как компания намерена использовать вырученные средства. Один из инвесторов на условиях анонимности сказал, что «для Apollo нет резона залезать в огромные долги, чтобы провести такую крупную сделку».

 Успешное размещение акций является для Apollo ключевым моментом, так как компании требуется достаточно собственных средств, чтобы иметь возможность получить новые кредиты. Как сообщалось до этого, размещение ценных бумаг Apollo должно было состояться в начале ноября 2012 года.

 Индийские СМИ писали, что для приобретения контроля над американской шинной компанией Apollo намерена взять ссуду в размере 600 миллионов долларов. Беспокойство инвесторов вызвано тем, что у компании уже довольно неблагоприятное соотношение собственных и заемных средств - в последнем отчете Apollo говорилось, что общая задолженность компании составляет порядка 360 миллионов долларов.

 В своем ответе на запрос руководство компании отметило, что «предложенное размещение акций было одобрено советом правления, и акционеры Apollo дали нам 12 месяцев, чтобы осуществить эту процедуру».

 «Поскольку никакой фиксированной даты размещения ценных бумаг обозначено не было, о какой-либо задержке говорить нельзя. У нас есть возможность сделать это в любое время в течение ближайших 12 месяцев, и наше решение будет зависеть от состояния рынка и других имеющих значение факторов», - говорится в заявлении.

 На вопрос о возможности приобретения компании Cooper руководство Apollo ответило: «Что касается второй части вашего запроса, заметим, что хотя мы постоянно оцениваем новые возможности роста, как органического, так и неорганического, у нас нет подобных планов на данном этапе, который продлится, вероятно, еще несколько месяцев».

 Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.