Компания Apollo Tyres Ltd, которая недавно заключила соглашение с правительством индийского штата Андхра-Прадеш о строительстве нового шинного завода, договорилась о значительных налоговых скидках для проекта, а также о сниженных тарифах на электроэнергию.

Производитель шин собирается построить в штате новый завод по выпуску шин для пикапов и двухколесного транспорта; он готов вложить в проект на первом этапе свыше 75 млн $. Правительство штата одобрило возмещение 100% налогов на ближайшие 20 лет с момента запуска коммерческого производства. 

Всего Apollo Tyres собирается инвестировать в три этапа развития завода около 600 млн $ и создать 1400 новых рабочих мест в штате, передает топоф.

Компания Apollo Tyres, которая владеет шинными заводами в индийских штатах Керала, Тамилнад и Гуджарат, а также несколькими зарубежными предприятиями, стремится к дальнейшему расширению своих производственных возможностей. Южная и Западная Индия являются крупным автомобильным центром страны, и новый шинный завод сможет удовлетворить быстро растущий спрос на местном рынке и посылать шины на экспорт.