Ввиду кризиса шинной промышленности Индии, вызванного дефицитом натурального каучука, Apollo приняла решение арендовать 100 000 га в Лаосе, чтобы получать это сырье на собственной плантации. Apollo стала первой индийской шинной компанией, которая арендовала землю для получения каучука, и как сказал журналистам председатель и управляющий директор Apollo Онкар Канвар (Onkar S Kanwar) для получения первого урожая понадобится от 2 до 7 лет.

Крупнейший завод Apollo располагается в Лимде (штат Гуджарат), а еще два завода в Перамбре и Каламассери (Керала). Новейший завод находится неподалеку от города Ченнай, и все четыре предприятия выпускают в общей сложности порядка 1 180 тонн шин в день. Заводы в ЮАР (в Ледисмите и Дурбане) обладают общей мощностью на уровне 180 тонн в день, а завод в Энсхеде (Нидерланды) выпускает еще 180 тонн, так что всего Apollo производит порядка 1 550 тонн шин ежедневно.

Г-н Канвар также заявил, что в этом финансовом году Apollo планирует инвестировать 77 миллионов евро в расширение своих заводов. 5 миллионов будет вложено в европейское производство, 30 миллионов – в южноафриканские заводы, а остальное – в индийские, уточнил он. 6 миллионов будет инвестировано в заводы в Перамбре и Каламассери, а остальные средства будут использованы для увеличения мощностей завода в Ченнае, выпускающего легковые и грузовые шины.

Мощность завода вырастет с 3 000 до 6 000 грузовых шин в день, а выпуск легковых шин увеличится с 8 000 до 16 000, заявил вице-председатель и управляющий директор Apollo Нираж Канвар (Neeraj Kanwar). В течение следующих 5 лет Apollo собирается войти в десятку крупнейших шинных производителей мира, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.