Индийская компания Apollo Tyres ожидает, что в следующем финансовом году ее бизнес в Европе будет набирать обороты, поскольку она начинает поставки шин напрямую автопроизводителям.

Рост бизнеса стал возможен благодаря значительным инвестициям: компания инвестировала более 500 млн. евро в новый шинный завод в Венгрии, а также выделила еще 486 млн. евро на строительство нового предприятия в индийском штате Андхра-Прадеш. Кроме того, Apollo Tyres модернизировала свой шинный завод в Ченнаи, расширив производство грузовых шин с 6000 до 12000 в день. 

“Мы ожидаем, что в 2021 году наши инвестпроекты начнут создавать поток свободных денежных средств, – заявил во время Женевского автосалона вице-председатель и управляющий директор Apollo Tyres Нираж Канвар (Neeraj Kanwar). – Завод в Венгрии начал выпускать около 8000 легковых и 500 грузовых шин в день, мы завоёвываем долю рынка и растём быстрее, чем рынок в сегменте легковых автомобилей… В сегменте грузовых шин результат тоже очень позитивный, так что мы настроены очень оптимистично”.

Индийский производитель шин широко присутствует на шинном рынке Германии и Нидерландов, а в ближайшее время планирует сосредоточиться на рынках Франции, Италии, Испании и Великобритании, пишет топоф.