Apollo Tyres отложила планы создания собственного производства в Европе в пользу значительного наращивания мощностей завода Vredestein Banden, сообщают colesa.ru.

Apollo приобрела голландский завод в Эншеде в прошлом году, и в дальнейшем планирует поэтапно увеличить его мощность до 10 миллионов шин в год.

Об этом на женевском автосалоне заявил председатель и управляющий директор Apollo Онкар Канвар (Onkar Kanwar), не уточнив при этом стоимость инвестиционного проекта и временные рамки его осуществления.

До приобретения Vredestein в прошлом году Apollo проводила исследования по поиску в Европе подходящего региона для строительства завода по выпуску радиальных пассажирских шин, но тогда эти поиски не увенчались успехом.

Бюджет того проекта равнялся 300 миллионам долларов, и вероятнее всего было строительство завода в Венгрии. Если бы тот завод был построен, ежегодно он выпускал бы до 7 миллионов шин.

При этом г-н Канвар отметил, что возможность строительства нового завода в Европе в дальнейшем сохраняется.

На данный же момент принято решение сфокусироваться на расширении производства Vredestein, а также модернизации заводов в южноафриканских городах Дурбан и Ледисмит, принадлежащие дочерней компании Apollo в ЮАР.