Хотя финансовый директор Apollo Tyres Сунам Саркар подтвердил, что индийский концерн не будет покупать мексиканскую компанию Tornel, это не значит, что Apollo отказалась от планов развития на мировом уровне.

Как сообщает шинный портал colesa.ru со ссылкой на индийское издание Outlook Business, компания Apollo все еще рассматривает возможность открытия производства в Восточной Европе. Напомним, что в 2008 году Apollo уже планировала построить новый завод в Дьёндьёше (Венгрия).

В начале 2009 года Apollo объявила о 200-процентном снижении капиталовложений на ближайшие два года, вследствие чего проект строительства завода в Европе был заморожен. Уже через два месяца стало известно о том, что Apollo намерена приобрести голландскую компанию Vredestein , которая находилась в плачевном финансовом положении, после чего стало понятно, что завод в Европе вряд ли будет открыт в обозримом будущем.

При этом, Сунам Саркар (Sunam Sarkar) отметил, что Восточная Европа является идеальным регионом для открытия нового производства.