Итальянский производитель смол и волокон нейлона Aquafil наращивает промышленное производство нейлоновых компаундов на собственной площадке в Картерсвилле, США. Производство компаундов на основе первичного и переработанного нейлона должно начаться 1 марта, об этом пишет отраслевое издание Plastics News со ссылкой на коммерческого директора бизнес – единицы Aquafil USA Engineering Plastics Джеффа Джонсона (Jeff Johnson).

Aquafil выпускает волокна на заводе Картерсвилле с 1999 года, сообщает Plastinfo.ru. Благодаря запланированному расширению мощности завода вырастут на 6,5 тыс тонн. На этой площадке Aquafil будет выпускать компаунды для литья под давлением на основе полиамида 6 и 6.6.

Aquafil, базируемая в Арко, Италия, принимает подобный шаг на своем заводе в Цзясине, Китай, где она увеличит мощность производства компаундов для волокон. Расширенное производство в Цзясине должно быть запущено до конца февраля.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится в октябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.