Арбитражный суд Москвы приостановил предписание Федеральной антимонопольной службы России от 27 апреля 2005 года о возобновлении поставок газа на ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.П.Константинова» (КЧХК) и заключении договора с ООО «Межрегионгаз» или ООО «Кироврегионгаз», сообщает пресс-служба «Межрегионгаза».

В среду, 25 мая, «Межрегионгаз» получил исполнительный лист Арбитражного суда. Предварительное судебное заседание по данному делу назначено на 22 июня.

Напомним, 11 марта по заявлениям КЧХК и пермских «Минеральных удобрений» ФАС РФ возбудила дело по признакам нарушения закона «О конкуренции» в отношении ОАО «Газпром», ООО «Межрегионгаз», ООО «Кироврегионгаз» и ООО «Пермрегионгаз». ФАС признала действия газовых компаний незаконными, а также предписала им возобновить до 25 мая подачу газа на КЧХК и заключить соответствующие соглашения.

«Межрегионгаз» обратился в арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании недействительными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы, вследствие чего исполнение решения ФАС было приостановлено.