Федеральное управление государственными доходами Аргентины объявило о существенном повышении минимальных импортных цен на шины и товары из полиэфира, сообщают colesa.ru. По данным Xinhua, минимальные импортные цены на легковые, грузовые, автобусные и сельскохозяйственные шины на 30-38%. В дополнение к этому были повышены минимальные импортные цены на товары из полиэфира, чтобы «усилить защиту аргентинской полиэфирной индустрии».

Как отмечается, эти меры предназначены для ограничения импорта из Китая, Кореи, Филиппин, Индии, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Вьетнама и других азиатских стран-экспортеров шин и полиэфирной продукции. В 2009 году Аргентина уже ввела ряд ограничительных мир, в том числе установив минимальные импортные цены на несколько категорий продукции.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.