Руководство производственной площадки Chantonnay в г. Вандея (Франция), относящейся к Soveplas (входит в Arkema), представило совету предприятия план восстановления конкурентоспособности заводов площадки. Об этом сообщает пресс-служба Arkema.

Основная причина низкой конкурентоспособности Chantonnay, по мнению руководителей, заключается в сложности диапазона выпускаемой продукции, поскольку производственные издержки не могут теперь влиять на цену конечной продукции на высококонкурентных рынках.

В соответствии с представленным планом предполагается закрыть низкорентабельные производства. Кроме того, планируется инвестировать в развитие площадки и ввести более продуманную политику продаж.

Для сокращения операционных расходов администрация Chantonnay объединится с администрацией площадки Sablé-sur-Sarthe, находящейся по соседству.

В результате реализации данного плана будет сокращено 28 рабочих мест.

Soveplas входит в состав подразделения Arkema Alphacan Pipes and Profiles и занимается производством ПВХ-профилей, из которых делают оконные ставни, жалюзи и двери волоховец.