Компания Arta Plast AB (Швеция) приобретет бизнес подразделение Prepac у компании Oy KWH Plast (Финляндия), которое занимается литьем полимеров. Предполагается, что эта сделка укрепит позиции Arta Plast на рынке жесткой пластиковой упаковки для пищевых продуктов в Северной Европе.

В настоящее время шведский производитель ведет активную политику в североевропейском регионе, а у KWH Plast есть мощная база в Финляндии и России, сообщает Plastinfo.ru. Сотрудничество двух компаний будет позиционировать Arta Plast как одного из крупнейших поставщиков упаковки для пищевых продуктов в Северной Европе. Кроме того, KWH Plast и Arta Plast будут сотрудничать в сфере развития и реализации упаковочных решений для продуктов питания.

«Мы не только покупаем производство у KWH Plast, мы начинаем интересное сотрудничество. С общими ресурсами в упаковочном секторе мы сможем создать много новых уникальных решений, которые сделают повседневную жизнь проще для потребителей», – сказал г-н Helge Steg президент Arta Plast.