Компания Associated Packaging Technologies (APT) намерена расширить свое производство в городе Кембридж (штат Онтарио, США), чтобы удовлетворить растущий спрос на упаковочные контейнеры, сообщает Plastics.ru.

Как заявляют в компании, многомиллионные инвестиции обеспечат увеличение производства полипропиленовых контейнеров, и позволят наладить выпуск новых многослойных контейнеров, обладающих барьерными свойствами. Проект будет завершен к 2010 году.

«Мы считаем, что в секторе контейнеров для охлажденных пищевых продуктов, продуктов длительного хранения и полуфабрикатов возможен значительный рост», – заявил президент APT Марк Стейтон.

Представители компании не предоставили подробной информации, касающейся оборудования, однако заявили, что новое производство будет выпускать 300 млн пластмассовых контейнеров в год, а годовое потребление полимеров возрастет на более чем 3,5 млн тонн.

В настоящее время на заводе в Кембридже работает 135 человек, а после расширения производства их число возрастет на пока что неизвестную величину.