Химическая компания Atofina Petrochemicals SA выбрала фирму Pavilion Technologies в качестве поставщика системы управления производственным процессом (APC) и оптимизации технологии для второго по счету предприятия по производству полиэтилена низкого давления (ПЭНД).

Внедряемая компанией Pavilion система Process Perfecter APC должна повысить эффективность производства и улучшить качество продукции на установке по производству ПЭНД Unipol, расположенной на заводе в Gonfreville (Франция). Данная установка рассчитана на выпуск 240 000 тонн полиэтилена в год.

«Мы снова обратились за помощью к фирме Pavilion, помня об ее успехах в сотрудничестве с ATOFINA и индустрией полимеров в целом, – говорит Bernard Claude, президент подразделения Global Polyethylene компании ATOFINA. – Стараясь уделять особое внимание потребителям и сохранить высокую доходность, мы доверяем фирме Pavilion как партнеру».

Это вторая система Process Perfecter, устанавливаемая Pavilion на предприятии ATOFINA. В марте 2002 года ATOFINA подписала соглашение с Pavilion о поставке схожего решения для предприятия по производству ПЭНД в Bayport (Техас).