19 февраля в Будапеште в рамках азербайджано-венгерского бизнес-форума, приуроченного к визиту президента Азербайджана Ильхама Алиева в Венгрию, состоялось подписание меморандума «О продолжении сотрудничества» между азербайджанской компанией NJT 2000 и венгерской химической компанией BorsodСhem, сообщает TrendCapital.

Меморандум предусматривает поставку компанией Borsodchem в Баку в 2008 году около 8 тыс. тонн поливинилхлорида (ПВХ), используемого в качестве сырья для производства компании NJT 2000. Стоимость контракта – 14 млн долларов, сообщил 19 февраля глава отдела внешнеэкономических связей азербайджанского предприятия NJT 2000 Ага-Рза Рзаев. «Поставки будут продолжены и в дальнейшем», — добавил он.

Компания NJT-2000 выпускает пластиковую продукцию из полимерного сырья. Основные направления деятельности фирмы: производство и поставка пластиковых труб на основе ПВХ, а также фасонных частей к ним и приспособлений для установки, облицовочных пластиковых панелей на основе ПВХ и фасонных частей к ним, потребительской тары и другой бытовой продукции на основе различных полимеров, окон и дверей на основе профилей из ПВХ и алюминия и комплектующих частей к ним, осуществление поставок и сбыта зарубежной продукции химической, нефтехимической и сталелитейной промышленности.