ООО «Азовская нефтяная компания» (АНК) начала продажи нового фирменного топлива Inoovative E-92, сообщил OilNews.com.ua директор компании Андрей Чередников. «Все необходимые разрешающие документы уже получены, и мы предлагаем новый бензин оптом и в розницу – через сеть АЗС «Стандарт Ойл», – отметил А. Чередников.

По его словам, доля присадок из возобновляемых источников энергии в E-92 превышает 30%. Стоимость нового продукта в опте составляет 10 400 грн/т, на АЗС – 9,70 грн/л. По данным «Консалтинговой группы А-95», средняя стоимость бензина А-92 в оптовом сегменте составляет 11 370 грн/т, в рознице – 10,06 грн/л.

Как рассказал директор ООО «Стандарт Ойл» Роман Матулевский, бензин E-92 в будущем полностью заменит обычный А-92 на АЗС компании. «Мы видим, что интерес потребителей к Е-95 только растет, поэтому и Е-92 будет пользоваться хорошим спросом», – отметил Р. Матулевский. Напомним, в марте 2011 г. АНК начала производство и реализацию фирменного бензина Innovative E-95. Начиная с 2012 г. компания планирует выпускать 25-30 тыс. биотоплив ежегодно.

ООО «Азовская нефтяная компания» (г. Мариуполь, Донецкая обл.) было основано в декабре 1999 г. с целью реализации инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация нефтеперерабатывающего завода в Мариуполе».

Компания занимается переработкой нефти и газового конденсата, производством и крупнооптовой реализацией нефтепродуктов в восточных и южных областях Украины. «Азовская нефтяная компания» также управляет мини-НПЗ мощностью 450-600 тыс. т/г. в г. Мариуполе. ООО «Стандарт Ойл» занимается розничной реализацией нефтепродуктов через сеть из 13 АЗС, расположенных в Донецкой области.

Напоминаем, что II Международная конференция «МТБЭ 2011» состоится 13 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка МТБЭ, встретиться с основными представителями отрасли. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.