Компания Baerlocher (Германия) выводит на рынок кальций-цинковые (Ca/Zn) стабилизаторы «Baerostab LOW-VOC», способствующие улучшению качества воздуха в помещениях. Применение нового стабилизатора способствует сокращению выделения вредных веществ. «Baerostab LOW-VOC» представляет собой добавку в форме порошка или пасты, которая используется в производстве пластизоля для напольных ПВХ покрытий. При этом сохраняются все преимущества традиционных жидких добавок для этого типа приложений, подчеркивает производитель.

Благодаря применению «Baerostab LOW-VOC» производимые ПВХ пастизоли не содержат растворителей, фенола и этилгексановой кислоты. Вязкость пластизоля такая же, как при использовании жидких стабилизаторов, сообщает Plastinfo.ru. Новый стабилизатор подходит для использования в наполненных, пигментных и прозрачных пластизолях, применяемых преимущественно для производства напольных покрытий.

Группа компаний Baerlocher является поставщиком добавок для промышленности пластмасс, в частности для отрасли ПВХ. В ассортименте компании широкий спектр стабилизаторов на основе соединений кальция и цинка (CaZn), кальция и органических веществ (CaOrg), свинца, бария и цинка с добавлением олова, а также других добавок для всех областей применения ПВХ.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.