Концерн BASF продолжает расширение своей производственной базы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На площадке BASF, расположенной на территории Шанхайского Парка химической индустрии (г. Каоцзин, КНР), будет сооружена новая крупная фабрика по выпуску химических катализаторов.

Эта фабрика станет первым предприятием BASF в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где будут производиться промышленные катализаторы. Планируемый ассортимент продукции (катализаторы на основе недрагоценных металлов, индивидуальные сорта катализаторов, адсорбенты) пользуется растущим спросом в Китае и других странах Азии. В частности, такие катализаторы используются в производстве жирных спиртов, серной кислоты и бутандиола, а также в процессе очистки олефинов от загрязнений.

Строительство нового предприятия стартует в текущем месяце, а его пуск в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2016 года. После выхода на полную мощность здесь будет создано 75 новых рабочих мест, сообщается пресс-служба концерна.

«К 2020 году BASF планирует довести долю продукции местного производства в общем объёме продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе до 75 процентов, что позволит нам активизировать взаимодействие с компаниями-заказчиками и упрочить наши позиции ведущих поставщиков. Для достижения этих целей мы (совместно с партнёрами) намерены в период с 2013 по 2020 г.г. вложить в общей сложности около 10 млрд евро в расширение местной производственной базы в странах Азии», - сказал д-р Альберт Хойзер, президент отделения BASF в Азиатско-Тихоокеанском регионе.