Согласно соглашению  концерн BASF будет поставлять стабилизаторы и антиоксиданты на высокотехнологичное предприятие нефтехимического кластера проекта «ПАРК» – Омский завод полипропилена.

Соглашение  предполагает техническую поддержку при производстве новых марок полипропилена, а также проведение технических семинаров для специалистов предприятия. По условиям меморандума представители BASF будут оказывать техническую поддержку будущим резидентам промышленного парка переработчиков полипропилена, следует из пресс-релиза. 

Добавки BASF защищают полимеры от разрушений вследствие температурного, механического, светового и прочих воздействий. Кроме этого, данные добавки характеризуются низкой степенью общей токсичности и улучшают физические, химические и санитарно-гигиенические свойства полимеров. Их использование обеспечивает высокий уровень защиты окружающей среды и безопасно для здоровья  человека. 

Взаимодействие Группы компаний «Титан» с российским подразделением концерна BASF   началось в 2011 году и продолжится в 2014 году.