BASF Coatings сегодня объявил о намерении продать в ближайшем будущем направление RELIUS COATINGS GmbH & Co и соответствующих филиалов во Франции и Нидерландах. Данное бизнес-направление включает декоративные краски и штукатурку, а также покрытия и стекло строительного назначения. Бизнес сосредоточен в Германии, а также включает другие страны Европы.

Направление декоративных красок BASF в Южной Америке и Китае не затронет предстоящая продажа, они будут развиваться далее. Бизнес RELIUS COATINGS, которым управляют в Ольденбурге, также останется неотъемлемой частью BASF Coatings. «На высоко конкурентном рынке мы были весьма успешны в реализации красок RELIUS. Однако, у нас слишком маленькая доля на рынке для того, быть успешными в перспективе», - прокомментировал ситуацию Рэймар Джан, президент подразделения Coatings BASF. «Наша цель ясна – продать бизнес RELIUS в ближайшее время другой компании. Консультационный процесс с советами по данному вопросу уже начат», - поделился положением дел Андреас Ферен, управляющий директор RELIUS COATINGS GmbH and Co.

В 2006 году BASF приобретал RELIUS COATINGS как часть направления строительных химикатов Degussa. В 2010-м общий объем продаж RELIUS COATINGS был равен примерно 80 миллионов евро. Количество сотрудников составляет около 440 человек, пишет O-Journal.Ru.

Напоминаем, что конференция «Сырье для ЛКМ 2011» состоится 1 декабря 2011 г. в отеле «Ритц-Карлтон» в Москве. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка сырья для ЛКМ, встретиться с основными представителями отрасли. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.