BASF расширил свое сотрудничество с концерном Nissan, начав производство лакокрасочных материалов для автомобилей Pathfinder и Infiniti в Смирне (штат Тенесси, США). До этого немецкая корпорация поставляла на заводы Nissan базовые покрытия для кузова.

«Nissan успешный международный концерн. Это важный для нас клиент, с которым мы сотрудничаем в течение длительного времени. Инновационные решения и качество, которые мы всегда готовы предоставить, убедили наших партнеров перейти на новый этап сотрудничества», − пояснил Лоран Ваценат (Laurent Vaucenat), менеджер по ключевым клиентам подразделения покрытий BASF.

Кроме того, BASF опробует на японских автомобилях новую систему окрашивания кузова 3 Wet, которая значительно сокращает процесс сушки. Если ранее слои грунтовки, базового покрытия и лака просушивались отдельно, то теперь все материалы можно наносить методом «мокрое по мокрому», а только после этого отправлять в специальную камеру. Это позволяет существенно экономить время и энергию, а также сократить количество выбросов, пишет ЛКМ Портал.