На днях BASF объявила о том, что ее дочерняя компания Construction Chemicals, расположенная в Китае (провинция Сычуань) купила производство китайской Hi Con Concrete Mixture — основного производителя добавок для производства бетона в КНР. Финансовые подробности не разглашаются. Запчасти для бетононасосов компания собирается покупать на местном рынке.

Компания Hi Con Concrete Mixture основана в 1996 году и располагает заводами в провинциях Сычуань и Цзиансю. BASF Construction Chemicals Ltd занимается производством добавок для производства бетона в Китае с 1988 года и имеет 6 производств строительных химикатов в городах Шанхай, Пекин, Наньцзин, Чунцин, провинции Гучжоу и 12 офисов по всей стране. Подразделение BASF Construction Chemicals является крупнейшим в мире производителем строительных химикатов.

Напомним, значительная часть бизнеса ранее принадлежала Degussa и была куплена компанией в июле текущего года. В прошлом году BASF Construction Chemicals приобрела также китайскую компанию Beijing Xinzhuang Huiqiang Admixture.